学生 | 教职工 | 校友 | 未来学生 | 招聘与访客
 

当前位置: 天财首页 >> 天财概况 >> 历任领导


 
历任领导
姓  名 任职时间
鲁  林 1958年8月-1966年5月
丁  峰 1966年5月-1971年2月
冯百省 1971年2月-1979年5月
王东篱 1979年5月-1983年9月
杜步瀛 1983年11月-1992年6月
何桂林 1992年6月-1996年6月
尚志远 1996年6月-2000年10月
李  荣 2000年10月-2006年6月
王玉英 2006年6月-2015年10月




历任校长:
 

姓  名 任职时间
丁  峰 1958年8月-1959年3月
王金山 1959年3月-1971年1月
冯百省 1971年2月-1979年5月
丁  峰 1979年5月-1985年11月
杜步瀛 1987年2月-1994年3月
何桂林 1994年3月-1996年6月
张嘉兴 1996年6月-2013年12月

2014 天津财经大学   津ICP备05003050号   津教备0017号